Не хотел лежать в больнице: в Днепре мужчина умер от коронавируса в машине "скорой"

В Днепре мужчина умер от коронавируса - фото: kyiv.today.ua

В Днепре мужчина умер от коронавируса - фото: kyiv.today.ua

События
04 октября 2021 15:38

В Днепре в машине "скорой" умер мужчина с COVID-19, который не хотел ложиться в больницу.

Как рассказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко, 82-летний днепрянин начал плохо себя чувствовать 9 сентября. С того времени он лечился под наблюдением врача, а 20 сентября сделал экспресс-тест на коронавирус, который оказался позитивным. 28 сентября врач дал ему направление на госпитализацию, однако пенсионер отказался его брать. Через два дня после этого – 30 сентября – состояние больного резко ухудшилось, потому он вызвал на дом "скорую". Медики погрузили мужчину в спецмашину и повезли в горбольницу №9, но не успели передать врачам. Дедушка умер по пути медучреждение, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что за последнюю неделю в Днепре и области резко выросла статистика по вызову "скорой" для больных коронавирусом и тех людей, у которых есть подозрение на него. Также за это время число госпитализированных выросло на 60%. Скорее всего, негативная тенденция связана с тем, что многие заболевшие люди долго не обращаются за медицинской помощью и в итоге болезнь сильно усугубляется. Как сообщают в департаменте здравоохранения горсовета Днепра, за последние сутки (к утру 4 октября) от COVID-19 умерли три человека. Vgorode просит горожан не откладывать поход к врачу и беречь свое здоровье.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях