С 4-метровой высоты: в Днепре спасают школьницу, которая упала на бетонную плиту

Плотина в Павлограде - фото: iloveua.org

Плотина в Павлограде - фото: iloveua.org

События
04 октября 2021 13:47

Медики Днепра спасают школьницу, которая упала на бетонную плиту с 4-метровой высоты. Ей уже провели операцию на головном мозге.

Как рассказал Vgorode генеральный директор Днепропетровской областной детской больницы на улице Космической Алексей Власов, на прошлой неделе – 1 октября – в Павлограде 9-классница гуляла с друзьями возле реки Волчья. Она присела на край плотины и по неизвестной причине потеряла равновесие, в результате чего упала с 4-метровой высоты на бетонную плиту.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место происшествия приехали медики "скорой". Они, по словам Алексея Власова, отвезли пострадавшую в больницу Павлограда, но из-за тяжести состояния перевезли пациентку к нему в медучреждение. Врачи диагностировали у девочки многочисленные переломы и тяжелую черепно-мозговую травму с нарушением сознания. Чтобы спасти школьницу, нейрохирурги сделали ей неотложную операцию на головном мозге. На данный момент, как отмечает Алексей Власов, жизни девочки ничего не угрожает. Однако она пока что не помнит, что с ней произошло на плотине.

Полицейские открыли по факту падения девочки с плотины уголовное производство по статье за неосторожное тяжкое (или средней тяжести) телесное повреждение, которое было получено в результате действия или бездействия предвидевшего трагедию человека, пишет НМ. Тому, чья вина в падении ребенка будет доказана, грозит лишение или ограничение свободы на срок до 2 лет. В лучшем случае наказание будет в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительных работ на срок до 2 лет. По этой статье ответственность несут дети в возрасте от 16 лет.

Напомним, что в июле этого года  в Днепре умер 4-летний мальчик, который упал в фонтане на территории Прибережного сквера. После гибели мальчика полицейские открыли уголовное производство по статье за злостное невыполнение родительских обязанностей. Маме упавшего в фонтане ребенка грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях