На уроке труда: в Новомосковске школьник получил сотрясение мозга

В Новомосковске школьник получил сотрясение мозга - фото: heaclub

В Новомосковске школьник получил сотрясение мозга - фото: heaclub

События
04 октября 2021 12:03

В городе Новомосковск, который находится примерно в 30 минутах езды от Днепра, произошло ЧП. Школьник на уроке получил сотрясение мозга.

Как рассказывает тетя пострадавшего ребенка Татьяна Скляр, инцидент произошел в школе №2 – на улице Калнышевского – на уроке труда. Когда девятиклассники делали стульчики, то один из мальчиков ради забавы решил использовать сиденье стула как бумеранг, кинув его "летать" по кабинету. Последнее, как говорит Татьяна Скляр, попало в область виска ее племяннику, но учитель не придал этому случаю никакого значения. Так, "скорую" он не вызвал и к медсестре ребенка не отвел.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Еще два урока пострадавший мальчик просидел в школе, а потом написал своей бабушке, что у него болит голова и что его тошнит. Та связалась с классным руководителем ребенка и попросила отвести ее внука к медсестре. Когда медсестра померила давление мальчику, то выяснилось, что оно повышено. Школьника отпустили домой. Так как пострадавшему не становилось лучше, родственники отвели его в больницу к неврологу. Медик диагностировал у школьника сотрясение мозга.

Диагноз мальчика, который пострадал на уроке труда/ фото: fb Татьяны Скляр Диагноз мальчика, который пострадал на уроке труда/ фото: fb Татьяны Скляр

Vgorode позвонил в школу №2 в Новомосковске, чтобы узнать, разбираются ли они в случае с пострадавшим на уроке труда мальчиком. Работница этого учебного заведения отказалась отвечать нам на этот вопрос, но при этом сказала, что в школьника кинули не сиденьем стула.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях