Не работал больше 10 лет: что собираются сделать с заброшенным рынком "Северный"

Что собираются сделать с заброшенным рынком "Северный" - фото: suspilne.media

Что собираются сделать с заброшенным рынком "Северный" - фото: suspilne.media

События
01 октября 2021 17:20

В Днепре больше десяти лет не работает рынок "Северный", который находится на проспекте Петра Калнышевского. Это место уже заросло бурьяном, а местные жители выбрасывают сюда мусор.

Как вспоминают днепряне, раньше здесь был рынок, на котором можно было купить самые разнообразные продукты – мясо, овощи и фрукты. Сейчас в этом районе есть только супермаркет и несколько продуктовых киосков. Местные говорят, что этого мало, передает "Суспільне".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дело в том что, что часть рынка "Северный" принадлежит юридическому лицу, которое собирается построить здесь новую торговую площадку. Как объяснил депутат горсовета Сергей Пустовой, вторая часть рынка принадлежит другому владельцу.

Юридическое лицо не раз обращалось в городской совет с вопросом о передаче земельного участка в их пользование, но, так как на территории есть объекты недвижимости, которые ему не принадлежат, дело начали рассматривать в суде. Сейчас в судебном порядке оба владельца выясняют отношения. Именно такие разбирательства и тормозят строительство.

Когда судебный процесс завершится, то городской совет сможет передать земельный участок под новый рынок. Как уверяет депутат, его проект уже разработан.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях