Тарифы не повысят: Филатов рассказал о важном решении Конгресса при президенте

Филатов рассказал о важном решении Конгресса при президенте - фото: 24tv.ua

Филатов рассказал о важном решении Конгресса при президенте - фото: 24tv.ua

События
30 сентября 2021 17:45

Сегодня, 30 сентября, в столице прошло заседание Конгресса при Президенте Украины, на котором мэры городов подписали меморандум между Палатой местных властей, Офисом Президента, а также правительством и НАК "Нафтогаз". Документ предусматривает, что в грядущем отопительном сезоне тарифы для населения повышать не будут.

Как рассказал мэр Днепра Борис Филатов, это были тяжелые переговоры, которые проходили в закрытом режиме долгое время. По его словам, во время обсуждения "кипели нешуточные страсти", а в споре участники даже иногда "переходили на личности".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Тем не менее, представители центральной и местной власти смогли договориться и урегулироваться проблемные вопросы отопительного сезона 2021/2022.

Борис Филатов на Конгрессе / фото: president.gov.uaБорис Филатов на Конгрессе / фото: president.gov.ua

Согласно Меморандуму, до конца отопительного сезона тарифы на тепло и горячую воду поднимать не будут. Цена газа составит 7,4 гривен за 1 куб. м для населения и 13,6 гривен за 1 куб. м для бюджетных учреждений, сообщили в пресс-службе президента.

Также документ предусматривает договоренность о бесперебойности поставок газа, чтобы население и учреждения социальной инфраструктуры были обеспечены теплом. Местные громады получат финансовую поддержку от государства для бесперебойной работы теплокоммунэнерго и неизменности тарифов. Планируют выделить не меньше 11 миллиардов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях