Выплатят деньгами: в Днепропетровской области автоматически переназначат субсидию на отопительный сезон

Выплатят деньгами: в Днепропетровской области автоматически переназначат субсидию на отопительный сезон - фото ОГА

Выплатят деньгами: в Днепропетровской области автоматически переназначат субсидию на отопительный сезон - фото ОГА

События
29 сентября 2021 15:14

Госпомощь на оплату жилищно-коммунальных услуг переназначат для почти 192 тысяч домохозяйств области. Субсидию людям будут выплачивать исключительно деньгами до конца отопительного сезона 2021-2022. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

- Почти всем, кто получал субсидию в прошлом отопительном сезоне, автоматически ее назначат и в нынешнем. Без личного обращения и заявления. Средства или будут поступать на банковскую карточку, или их будут приносить почтальоны, – отметила начальница отдела департамента соцзащиты населения Днепропетровской ОГА Александра Довыдовская.

Она добавила, что есть три категории, кому нужно переоформить субсидию. Прежде всего это те, кто получал помощь в безналичной форме. Обновленные заявление и декларацию о доходах также необходимо подавать, если в доме фактически проживает меньше людей, чем зарегистрировано. А еще людям, которые арендуют жилье.

Документы можно предоставить по почте. Или онлайн – через специальный электронный сервис на сайте Минсоцполитики. Также как вариант – обратиться в органы соцзащиты, Центр предоставления админуслуг или тергромад.

Рассчитывать на субсидию не стоит тем, у кого более 1 машины "моложе" 15 лет. А еще владельцам двух и более квартир или домов. Людям, которые за последний год сделали покупку более чем на 50 тысяч гривен. Или же имеют более 100 тысяч гривен на депозитном счете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях