Что это такое: на трассе в Днепропетровской области появилась умная система WIM

Что это такое: на днепровской трассе появилась умная система WIM - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Что это такое: на днепровской трассе появилась умная система WIM - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

События
28 сентября 2021 14:54

На трассе в Днепропетровской области установили новую систему, которая взвешивает автомобили в движении. Это поможет выявлять перегруженные грузовики, из-за которых разрушаются дороги.

Как рассказали в областной Службе автомобильных дорог, комплекс называется Weigh-in-Motion и появился он на дороге М-30 Стрый – Изварино. Здесь провели земляные работы, установили специальную рамку и датчики. Также заменили асфальтобетон. В дальнейшем собираются установить камеры, подключить электроснабжение, настроить и откалибровать систему.

Взвешивать автомобили будут на участке в Пятихатском районе между селами Заря и Осыковатое:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На этом участке установили систему / фото: google.com.uaНа этом участке установили систему / фото: google.com.ua

Благодаря этой системе можно будет отслеживать грузовики, которые едут из Кировоградской области в направлении Днепра, Кривого Рога и Никополь.

Взвешивание в движении – это умная система, которая комплексно собирает информацию об автомобилях, которые едут по дороге. Кроме этого, система отвечает не только за вес транспорта, но и собирает, обрабатывает и анализирует полученные данные.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях