Школьные столовые и спортплощадки: куда направят бюджет Днепропетровщины

Куда направят бюджет Днепропетровщины - фото: ukrinform

Куда направят бюджет Днепропетровщины - фото: ukrinform

События
28 сентября 2021 10:38

В Днепропетровском областном совете рассмотрели бюджет области и рассказали, куда планируют выделить деньги.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, финансы из местных бюджетов пополнили смету области более чем на 30 миллионов гривен. Их планируют потратить на приобретение оргтехники для 72 громад, а также на обустройство мультифункциональных спортивных площадок для 19 ОТГ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме этого, громады области получат из госбюджета деньги на развитие образования. А именно 2,3 миллионов гривен на ремонт и покупку оборудования для школьных столовых и оснащение ресурсных комнат в школах.

Еще 25,9 миллионов гривен из государственной субвенции депутаты облсовета решили направить на обеспечение жильем детей-сирот. Средства пойдут на приобретение трех домов для Криворожский городской и Покровской поселковой громады. Также детям-сиротам и детям, лишенных родительской опеки, выплатят денежные компенсации на приобретение жилья.

На сферу здравоохранения выделят деньги на:

  • Капитальный ремонт "Психоневрологического центра медико-социальной реабилитации детей с тяжелыми расстройствами речи и поражениями центральной нервной системы";
  • На обеспечение расчетов "Гейковской многопрофильной клинической больницы по оказанию психиатрической помощи" за природный газ и электроэнергию;
  • На обустройство оборудованием "Криворожского противотуберкулезного диспансера" для надлежащего хранения вакцины от COVID-19, противотуберкулезных препаратов, препаратов для диагностики, лечения и сопровождения лиц с ВИЧ и других медикаментов;
  • На выплату льготных пенсий;
  • На капитальный ремонт системы электроснабжения в помещении "Криворожского противотуберкулезного диспансера".

Также планируют реализовать инфраструктурные проекты, развивать объекты социально-культурной сферы, провести текущий средний ремонт на улице Днепровской в Павлограде, создать учебно-практические центры современного профессионального образования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях