Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн

Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн - фото ОГА

Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн - фото ОГА

События
27 сентября 2021 17:13

В Кривом Роге появится новый бассейн. Крытый спорткомплекс построят «с нуля» по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». На объекте уже стартовали подготовительные работы.

- На Днепропетровщине воплощаем в жизнь десятки важных инфраструктурных проектов. Обновляем школы и садики, строим медучреждения, создаем новые спортивные локации. В частности, в Слобожанском и Никополе "с нуля" строим бассейны. Еще один современный бассейн появится в Кривом Роге, – сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 1Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 1

Проект – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво".

- Наша задача – обеспечить людям возможность заниматься спортом. Строительство нового современного бассейна в Кривом Роге – знаковое событие. Ведь именно в этом районе города его до сих пор нет, – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 2 1Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 2

Здание нового спорткомплекса возводят на улице Александра Поля – на месте пустыря.

- Это очень важный проект для Кривого Рога. Нужен и для детей, и для взрослых, – сказал народный депутат Украины Юрий Корявченков.

По проекту, внутри обустроят просторный вестибюль с зоной рецепции, гардеробную, буфет, комнаты персонала. А еще тренерские, раздевалки и тренажерный зал.

Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 3 2Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 3

"Изюминкой" спорткомплекса станет большой 25-метровый бассейн на 5 дорожек. Глубиной от 1,2 до 1,8 м. Энергосберегающий, с современной системой очистки воды.

- Поплавать мы ездили в другую часть города. Замечательно, что начали строить новый бассейн. Жителям очень нужны такие места, – сказала местная жительница Неля Лелеко.

Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 4 3Для детей и взрослых: в Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн фото 4

Бассейн сделают доступным для людей с инвалидностью. Вход обустроят пандусом, для спуска в чашу смонтируют подъемник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях