В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной - фото Интерпайп

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной - фото Интерпайп

События
27 сентября 2021 12:40

Сквер в районе Янтарной 79 в Индустриальном районе – один из объектов, реконструкцию которого в 2021 году профинансируют за счет субвенции из госбюджета, которую привлек народный депутат Дмитрий Кисилевский.

Перед стартом работ жителям жилмассива Клочко-6 представили проект и обсудили ход предстоящей реконструкции. Закончить планируют до конца года.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 1В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 1

Актив микрорайона неоднократно обращался к народному депутату с вопросами о благоустройстве этой территории. Кисилевскому удалось добиться выделения финансирования на соответствующие работы из государственного бюджета в размере 10 млн грн.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 2 1В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 2

- Для жилмассива это удивительная новость. Благодаря нашему народному депутату на Клочко-6 наконец-то обратили внимание и начали что-то делать. Кроме того мы видим, что сдвинулась с места проблема заброшек, это тоже крайне важно. Очень ждем, – комментирует Оксана, местная жительница.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 3 2В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 3

По словам депутата, для этого сквера и площадки уже есть готовая проектная документация. Поэтому полученное бюджетное финансирование пойдет непосредственно на выполнение работ. Распорядителем средств выступают местные власти. Они выберут подрядную организацию, которая в скором времени приступит к реализации проекта.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 4 3В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 4

В рамках реконструкции планируется оборудовать дорожки из тротуарной плитки, асфальтированную велосипедно-беговую дорожку, которая будет подсвечиваться.  В сквере будет установлено четыре  детских комплекса с резиновым покрытием для безопасности, игровые столы. Зеленую зону оборудуют уличным освещением, лавочками и урнами. Территорию дополнительно озеленят, в том числе высадят новые деревья и кусты, засеют газон. По центру сквера  создадут декоративную ландшафтную композицию.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 5 4В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 5

- Сквер на Янтарной - популярное детское место в густонаселенном жилмассиве Клочко, туда приезжают люди со всей округи. Сейчас эта общественная зона не в лучшем состоянии и требует капитального ремонта. Сегодня представили жителям, как будет выглядеть сквер после реконструкции. Убежден, что в промышленном городе должно быть как можно больше современных комфортных зеленых мест в пешей доступности для людей, – комментирует Дмитрий Кисилевский.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 6 5В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 6

Обустройство зеленых зон – один из приоритетов работы Дмитрия Кисилевского в округе. Депутат регулярно ищет возможности для обустройства мест отдыха в промышленной части города.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 7 6В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 7

Всего в 2021 году для Индустриального и Самарского районов Кисилевский добился выделения 25 млн гривен: 20 млн из государственного бюджета и 4,9 млн грн из областного бюджета на реализацию проектов в округе.

В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 8 7В Индустриальном районе реконструируют сквер на Янтарной фото 8

За эти средства налогоплательщиков будут реконструированы две зеленые зоны - на Янтарной 79 и сквер в районе ДК на ул. Липовой на Северном. И начали решать проблему с заброшками на Клочко – профинансирована разработка проектной документации для новых объектов вместо заброшенных садиков.


В Індустріальному районі реконструюють сквер на Янтарній

Сквер в районі Янтарної 79 в Індустріальному районі - один з об'єктів, реконструкцію якого в 2021 році профінансують за рахунок субвенції з держбюджету, яку залучив народний депутат Дмитро Кисилевський.

Перед стартом робіт жителям житлового масиву Клочко-6 представили проект і обговорили хід майбутньої реконструкції. Закінчити планують до кінця року.

Актив мікрорайону неодноразово звертався до народного депутата з питаннями про благоустрій цієї території. Кисілевському вдалося домогтися виділення фінансування на відповідні роботи з державного бюджету в розмірі 10 млн грн.

- Для житлового масиву це чудова новина. Завдяки нашому народному депутату на Клочко-6 нарешті звернули увагу і почали щось робити. Крім того ми бачимо, що зрушилася з місця проблема закинутих садочків, це теж вкрай важливо. Дуже чекаємо, – коментує Оксана, місцева жителька.

За словами депутата, для цього скверу і майданчика вже є готова проектна документація. Тому отримане бюджетне фінансування піде безпосередньо на виконання робіт. Розпорядником коштів виступає місцева влада. Вони виберуть підрядну організацію, яка незабаром розпочне реалізацію проекту.

В рамках реконструкції планується обладнати доріжки з тротуарної плитки, асфальтовану велосипедно-бігову доріжку, яка буде підсвічуватись. У сквері встановлять чотири дитячих комплекси з гумовим покриттям для безпеки та ігрові столи. Зелену зону обладнають вуличним освітленням, лавочками та урнами. Територію додатково озеленять, в тому числі висадять нові дерева і кущі, засіють газон. По центру скверу створять декоративну ландшафтну композицію.

- Сквер на Янтарній - популярне дитяче місце в густонаселеному житловому масиві Клочко, туди приїздять люди з усієї околиці. Зараз ця громадська зона не в кращому стані і потребує капітального ремонту. Сьогодні представили жителям, як буде виглядати сквер після реконструкції. Переконаний, що в промисловому місті має бути якомога більше сучасних комфортних зелених місць в пішій доступності для людей, – коментує Дмитро Кисилевський.

Облаштування зелених зон – один з пріоритетів роботи Дмитра Кисилевського в окрузі. Депутат регулярно шукає можливості для облаштування місць відпочинку в промисловій частині міста.

Всього у 2021 році для Індустріального і Самарського районів Кисилевський домігся виділення 25 млн гривень: 20 млн з державного бюджету і 4,9 млн грн з обласного бюджету на реалізацію проектів в окрузі.

За ці кошти платників податків будуть реконструйовані дві зелені зони – на Янтарній  79 і сквер в районі ДК на вул. Липовій на Північному. І почали вирішувати проблему з заброшками на Клочко - профінансована розробка проектної документації для нових об'єктів замість занедбаних садочків.


Информация предоставлена в порядке ст. 10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях