Показал удостоверение: в Днепре "полицейский" отобрал у ребенка телефон

В Днепре "полицейский" отобрал у ребенка телефон - фото: pixabay.com

В Днепре "полицейский" отобрал у ребенка телефон - фото: pixabay.com

События
27 сентября 2021 12:13

В Днепре мужчина украл у ребенка телефон, представившись ему полицейским. Выяснилось, что такие случаи были в разных частях города.

Как рассказывает днепрянка Татьяна Малкина, инцидент произошел в субботу – 25 сентября – около 18:00 в тупике трамвая №4, то есть на улице Игоря Сикорского. По словам женщины, ее сын шел с друзьями домой и вдруг к их компании подошел неизвестный мужчина. Он представился сотрудником детской комнаты полиции – показал молодым людям липовое удостоверение в виде книжечки. Затем "коп" сказал детям, что у какого-то ребенка украли мобильный телефон, потому правоохранители осматривают всех детей в этом районе. Мужчина попросил достать телефоны тех ребят, у кого производителем гаджета является копания Samsung или Xiaomi. Испугавшись и растерявшись от всего услышанного, дети показали ему свои мобильные.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Татьяна Малкина говорит, что у его сына был смартфон Redmi 9T от компании Xiaomi. Псевдополицеского заинтересовал этот гаджет, потому он взял его у мальчика. Потом, как говорит мама ребенка, мужчина якобы позвонил с этого телефона ей и договорился о том, что заберет его на проверку, а утром отдаст. Мальчик же поверил в это "шоу" и остался без смартфона. Татьяна Малкина отметила, что уже написала по этому факту заявление в полицию.

По словам местных жителей, подобные случаи кражи ранее происходили в Днепре в конце Слобожанского проспекта и на жилмассиве Солнечный. Они подчеркивают, что данная "схема" воровства существует уже около 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях