Кричат, матерятся и унижают: в Днепре издеваются над малышами в детском саду

В Днепре в садике издеваются над детьми - фото: goodhouse

В Днепре в садике издеваются над детьми - фото: goodhouse

События
24 сентября 2021 14:33

В Днепре воспитателей в детском саду №298 обвинили в жестоком обращении с детьми. В департаменте гуманитарной политики уже отреагировали на инцидент.

Так, мама четырехлетнего ребенка опубликовала аудиозапись со смарт-часов малыша, на которой слышны постоянные крики детей и то, как воспитатели ведут себя с ними. По словам женщины, работницы садика при детях матерятся, кричат на них, а также применяют физическую силу. При этом руководство детского учреждения никак не реагировало на все нарушения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Женщина говорит, что уже забрала своего ребенка из детского сада, но переживает, что эти же воспитатели продолжают работать и будут в дальнейшем влиять на психику малышей.

Как сообщила представительница департамента гуманитарной политики Оксана Турчина, управление образования рассмотрело жалобу днепрянки и предоставило ей письменный ответ.

Кроме этого, провели беседу с директором детского сада и взяли письменные объяснения. Руководителя обязали усилить контроль за недопущением относительно воспитанников любых форм физического и психологического насилия. Также должны лучше следить за тем, как работники детского сада выполняют должностные инструкции и соблюдают педагогические нормы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях