Продали квартиру и уехали: в Днепре люди бросили домашнюю кошку

В Днепре люди бросили домашнюю кошку - фото: profile

В Днепре люди бросили домашнюю кошку - фото: profile

События
22 сентября 2021 10:42

В Днепре люди продали квартиру и уехали за границу, а кошку бросили.

Как рассказывает волонтерка Инесса Капинус, ей написал риелтор и сообщил, что люди продали последний объект, после чего уехали из страны. Свою кошку они оставили в городе. В итоге животное стало бездомным перед наступлением холодов. Забрать кошку некому – ей уже 7 лет, потому она в приюте она никому не нужна. При этом родственников и знакомых бывших хозяев кошки никто не знает, потому передать им животное также невозможно.

Сообщение от риелтора/ фото: fb Inessa KapinusСообщение от риелтора/ фото: fb Inessa Kapinus

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент Инесса Капинус ищет трех людей, которые смогли бы помочь ей выходить кошку – обследовать, обработать, стерилизовать, выкормить и так далее. Пока она не нашла таких "ангелов-кураторов", потому просит всех неравнодушных оказать ей финансовую помощь в содержании мурлыки. Узнать, как это сделать, можно тут.

Напомним, что в августе этого года в Днепре среди бела дня мужчина выбросил из окна на четвертом этаже свою больную кошечку. Сразу же после этого она отправилась в ветеринарную клинику. Врачи бросили все приемы, чтобы оказать спасенной малышке первую помощь. Им удалось стабилизировать ее состояние, кошке сделали рентген. У нее диагностировали отслоение слизистой мочевого пузыря, перелом двух ребер, вывих задней лапки, эозинофильная гранулема на слизистых десен, кахексия. Также у пушистика была разбита мордочка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях