Не опять, а снова: в Днепре сломали ограждение возле ТЦ "Славутич"

Не опять, а снова: в Днепре сломали ограждение возле ТЦ "Славутич" - фото: fb Yevhenii Urban

Не опять, а снова: в Днепре сломали ограждение возле ТЦ "Славутич" - фото: fb Yevhenii Urban

События
21 сентября 2021 18:14

На проспекте Александра Поля в Днепре снова сломали ограждение возле торгового центра "Славутич". При том, что на днях его только восстановили.

Как рассказывает урбанист Евгений Удовиченко, вчера он решил подсчитать, сколько людей воспользуются "народной тропой", чтобы перейти дорогу быстрее, но в неположенном месте. По подсчетам днепрянина, за час здесь прошли 56 раз. При этом люди переходили  дорогу с детьми, собаками, велосипедами и даже электросамокатами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что секции забора выламывают уже четвертый раз подряд. В последний раз их восстанавливали в пятницу, 17 сентября, но на выходных уже поломали.

Дело в том, что в районе остановки "Универмаг Славутич" много лет существует "народная тропа" и горожане постоянно перебегали дорогу в неположенном месте. В июле здесь поставили ограждение, но секцию возле тропы сняли еще до того, как застыл бетон.

Днепряне говорят, что в этом месте уже давно нужен наземный переход, чтобы пешеходы могли комфортно и безопасно переходить проезжую часть.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях