"Бездомные спят под окнами": жилец рассказал, зачем часть дома на Орловской оградили забором

Жилец рассказал, зачем часть дома на Орловской оградили забором - фото Артема Николаевича

Жилец рассказал, зачем часть дома на Орловской оградили забором - фото Артема Николаевича

События
21 сентября 2021 10:25

На днях мы писали о скандале на улице Орловской. Там часть многоквартирного дома оградили высоким бетонным забором. Некоторые из жильцов выступили против такого сооружения и требуют его убрать. Инициатор работ рассказал, зачем он решил поставить этот забор.

Жилец дома Артем Николаевич рассказал Vgorode, что другой забор там стоял три года и жалоб на него не было. Наоборот, люди хвалили инициативу. Потом мужчина предупредил, что будет обновлять ограждение и когда это сделал – один из жильцов выступил против.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так выглядит новый забор / фото предоставил инициатор установки загражденияТак выглядит новый забор / фото предоставил инициатор установки заграждения

- Забором огорожена территория, за которой мы ухаживаем и гуляем с детьми, в нашем дворе нет ни площадки, ни места для проведения досуга. Наркоманы колются везде, даже замечены в подъезде, мы выносим шприцы с кровью, чтоб дети не схватили. А бездомные люди с большой стаей собак спят под окнами, купаются и переодеваются, а мы должны это постоянно убирать. Я это делаю потому, что не хочу жить в окружении бурьянов, мусора, алкашей, наркоманов и так далее. И детей так воспитываю – не пальцем тыкать, а брать и делать, – говорит инициатор установки забора.

Мужчина говорит, что у дома бездомные с собаками / все фото предоставил читательМужчина говорит, что у дома бездомные с собаками / все фото предоставил читатель

По его словам, за забором – не захламленная территория, а сложенный детский игровой комплекс. Мужчина купил его за свои деньги и хотел установить во дворе дома. Однако люди стали возмущаться и не разрешили ему это сделать, потому что "дети будут орать под окнами".

Входная арка и секции забора с лавочкамиВходная арка и секции забора с лавочками

Как играли дети на площадке / фото предоставил Артем НиколаевичКак играли дети на площадке / фото предоставил Артем Николаевич

- Может по закону я не прав, но по ситуации, другого выхода у нас просто нет. Люди которые пожаловались, не указали, что наставили гаражей по красной линии и во дворах. В нашем районе 99% заборов, гаражей и пристроек – без разрешений, но они никому не мешают. Конечно, кроме тех, кто в своей жизни ничего не сделали и ничего не имеют, имеют только "жабу" которая их душит, – говорит Артем Николаевич. 

Что за заборомЧто за забором

Напомним, речь идет о доме на улице Орловской, 44. Мужчина пожаловался, что к части многоквартирного дома пристроили бетонный забор и оградили более 150 квадратных метров. Подробнее об этом мы писали здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях