Взрывчатка под днищем: назвали вероятную версию взрыва в Днепре

Взрывчатка под днищем: назвали вероятную причину теракта в Днепре - фото: ГУНП

Взрывчатка под днищем: назвали вероятную причину теракта в Днепре - фото: ГУНП

События
16 сентября 2021 14:18

Появилась информация, что автомобиль в центре Днепра мог взорваться из-за прикрепленного к нему взрывного устройства.

Предварительно следствие выяснило, что в автомобиле было установлено самодельное взрывное устройство, сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источники в правоохранительных органах. Также добавили, что, по одной из версий, взрывчатка могла быть прикреплена к днищу автомобиля и сработала, когда водитель сел в машину.

Отметим, что это только одна из версий и правоохранители пока что не давали никаких официальных комментариев на этот счет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что вчера, 15 сентября, на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре взорвался автомобиль. В результате взрыва погибли два человека – глава пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева и член патриотической организации Алексей Кавлак.

Соседи рассказали о том, что произошло утром. Эксперт предположил две свои версии, коллеги Алексея – назвали свою. Тем временем в пророссийских СМИ начали яро распространять информацию, что у погибшего дома якобы нашли самодельные взрывчатки и вообще он был "сапером", хотя на самом деле – инструктором по оказанию первой помощи.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях