Свадебный бум: днепряне начали массово жениться

Свадебный бум: днепряне начали массово жениться - фото: фильм "Век Адалин"

Свадебный бум: днепряне начали массово жениться - фото: фильм "Век Адалин"

События
16 сентября 2021 11:04

В Днепропетровской области в этом году произошел настоящий свадебный бум. Больше 12 тысяч пар решили зарегистрировать свои отношения.

Как рассказали в пресс-службе Министерства юстиции, за восемь месяцев 2021 года в Украине зарегистрировали 140 тысяч браков, что на 35% больше, чем в прошлом году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Днепропетровская область занимает лидирующие позиции среди регионов, где сыграли больше всего свадеб. Так, в нашем регионе заключили 12 106 браков. При этом в прошлом году пожениться решили 8 593 пары.

Больше браков в этом году зарегистрировали только в Киеве – 16 591.

Стоит отметить, что в Днепре начала работать еще одна локация, где можно зарегистрировать брак за сутки, то есть по упрощенной процедуру и без очередей. С начала года такой услугой воспользовались больше 1 400 пар. Подробнее о том, как воспользоваться такой возможностью и что для этого нужно, мы писали здесь.

Напомним, что недавно в Украине представили рейтинг ТОП-100 самых богатых людей страны. В рейтинг попали немало днепрян, которые к тому же оказались в первой десятке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях