Минус один: в центре Днепра снесли исторический дом

Минус один: в центре Днепра снесли исторический дом - фото: fb Yevhenii Urban

Минус один: в центре Днепра снесли исторический дом - фото: fb Yevhenii Urban

События
15 сентября 2021 09:12

В центре Днепра снесли еще один исторический дом. На его месте планируют построить новый жилой комплекс.

Как рассказывает урбанист Евгений Удовиченко, под снос попал доходный дом №34 на улице Светлова. Находится он в тихом квартале чуть выше стадиона "Днепр-Арена". Построили дом еще в 1890-е годы, а последние несколько лет он стоял в заброшенном состоянии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре снесли еще один дом - фото: fb Yevhenii UrbanВ Днепре снесли еще один дом - фото: fb Yevhenii Urban

Сейчас на месте разрушенного здания осталась лишь груда кирпичей и камней. Посмотреть, как раньше выглядел старинный дом, можно только на фотографиях.

На месте дома осталась лишь груда камней - фото: fb Build Pro DniproНа месте дома осталась лишь груда камней - фото: fb Build Pro Dnipro

По предварительной информации, участок зачищают для будущего строительства. На этом месте планируют построить очередной жилой комплекс, который назвали SvetlovSky. Каким он будет – пока неизвестно, так как проект еще не представляли и не показывали визуализацию.

Напомним, что это не первый старинный дом, который снесли в Днепре. Так, снесли дома на улице Южной, 11 и в переулке Шевченко, 14. На большом расчищенном участке собираются построить комплекс из двух высоток, которые соединят двухэтажной парковкой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях