Захватывающие кадры: как прошло лазерно-световое шоу ко Дню города (видео)

Как прошло лазерно-световое шоу ко Дню города - фото: fb Николай Каблука

Как прошло лазерно-световое шоу ко Дню города - фото: fb Николай Каблука

События
14 сентября 2021 09:51

Одним из самых ярких моментов празднования Дня города в Днепре стало масштабное лазерно-световое шоу Dnipro Light Flowers. Если вы по каким-либо причинам пропустили его, то предлагаем посмотреть, как это было.

Как рассказывает директор светотехнической компании Николай Каблука, второй год подряд они проектируют световое шоу городского масштаба. В этот раз им нужно было связать не только лазеры, световые пиксели и звук смотровых площадок, но и залпы первых салютов, которые происходили под трубами. Основной задачей было структурировать все это, чтобы создалась единая эмоциональная картина, которая бы органично смотрелась с разных обзорных точек.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как результат – создали уникальную систему запуска шоу, которая управляет огромным объемом данных и при этом с легкостью и миллисекундной точностью запускается с экрана смартфона в режиме реального времени.

По словам Николая Каблуки, благодаря новой системе запуска в ближайший месяц планируют реализовать возможность интерактивного взаимодействия с инсталляцией. Таким образом, каждый желающий сможет запустить световое мини-шоу с экрана своего смартфона. Сделать это можно будет через донат в фонд помощи детям с помощью мобильного приложения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях