Полюбуйтесь: на Красном Камне вокруг карьера появится красивый парк

На Красном Камне вокруг карьера появится красивый парк - фото: ДніпроTV

На Красном Камне вокруг карьера появится красивый парк - фото: ДніпроTV

События
13 сентября 2021 15:42

В разных районах Днепра все чаще появляются современные парки, чтобы люди могли провести там свой досуг, не выезжая в центр. Стало известно, что  очередное новое прогулочное пространство будет на Красном Камне.

Как рассказал глава Общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан, территороия вокруг заброшенного карьера на жилмассиве Красный Камень, которая находится в Новокодакском районе города,  будет благоустроена. Там появится огромный парк. По своей структуре и уровню отделки он будет не хуже Прибрежного сквера на Победе, передает ДніпроTV. Проект благоустройства почти готов. 

Визуализация парка вокруг карьера на Красном Камне/ фото: ДніпроTVВизуализация парка вокруг карьера на Красном Камне/ фото: ДніпроTV

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

От водоема к домам, по словам Геннадия Корбана, будет "тянуться" бульвар – люди смогут выйти на улицу и легко добраться по нему до парка.  

Визуализация парка вокруг карьера на Красном Камне/ фото: ДніпроTVВизуализация парка вокруг карьера на Красном Камне/ фото: ДніпроTV

Построить прогулочную зону планируется уже скоро – в 2022 году.   

Напомним, что "убитый" днепровский парк имени Лазаря Глобы планируют переделать в уникальный, куда люди со всей страны будут стремиться попасть. Там должна появиться зона, которую назвали "мини-Украина".  Посетители смогут посмотреть в парке маленькие – в масштабе 1:25 – копии известных украинских зданий и почувствовать себя Гулливерами, немного окунувшись в атмосферу разных городов. Визуализации проекта можно увидеть тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях