Зима близко: Филатов рассказал, какие будут тарифы на отопление в Днепре

Филатов рассказал, какие тарифы будут на отопление в Днепре - фото: delfi

Филатов рассказал, какие тарифы будут на отопление в Днепре - фото: delfi

События
13 сентября 2021 14:08

Совсем скоро в Украине начнется отопительный сезон. Какие будут тарифы – пока неизвестно, но мэр Днепра Борис Филатов уверяет, что в нашем городе они будут ниже, чем в столице и других областных центрах.

По словам Бориса Филатова, для этого применяют необходимые технологии энергоэффективности и решаются вопросы, связанные с внутридомовыми сетями, утеплением зданий и тому подобное, передает "Наше місто".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также мэр говорит, что город сейчас находится в постоянном диалоге с центральной властью. В частности, прорабатывают механизм на тот случай, если поднимут тарифы, и как будут компенсировать расходы территориальных громад.

Городской голова отметил, что если сейчас оставить тариф на том же уровне, то фактически в городском бюджете будет минус полмиллиарда гривен. Таким образом, придется сократить программы развития, а все деньги будут уходить на энергоносители. При этом государство предлагает механизмы компенсирования, но местное самоуправление они не очень устраивают.

Тем не менее, Филатов уверяет, что даже если будет худший сценарий, тариф в Днепре будет ниже, чем в Киеве и других областных центрах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях