Под угрозой смерти: в Днепре девушек принуждали к проституции

Под угрозой смерти: в Днепре девушек принуждали к проституции - фото: фильм "Красотка"

Под угрозой смерти: в Днепре девушек принуждали к проституции - фото: фильм "Красотка"

События
13 сентября 2021 13:17

На территории Киева и Днепра полицейские провели обыски у шести человек. Их подозревают в том, что они организовали бизнес по оказанию секс-услуг.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, во главе группировки стоял 41-летний мужчина. Его сообщницы – женщины в возрасте от 27 до 44 лет – искали девушек, которые находились в трудных жизненных обстоятельствах. Потом их заставляли заниматься проституцией. Если девушки отказывались, то им угрожали физической расправой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители провели в Днепре и Киеве одновременно 21 обыск у фигурантов дела, как по месту их проживания, так и по адресам, где предоставляли секс-услуги. По их результатам изъяли два пистолета, транспорт премиум-класса, телефоны, деньги, черновые записи и другие вещественные доказательства.

Полицейские выяснили, что на участников преступной группировки работали 63 женщины, которые предоставляли сексуальные услуги. Трех фигурантов уже задержали и объявили им о подозрении.

Девушек заставляли оказывать секс-услуги - фото: ГУ НПДевушек заставляли оказывать секс-услуги - фото: ГУ НП

Сейчас продолжается досудебное расследование по статье за сутенерство. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет. Правоохранители устанавливают, кто еще может быть причастен к незаконному бизнесу.

У подозреваемых нашли пистолеты - фото: ГУНПУ подозреваемых нашли пистолеты - фото: ГУНП

Деньги - фото: ГУ НПДеньги - фото: ГУ НП

Члены банды искали девушек, которые находились в трудных жизненных обстоятельствам - фото: ГУНПЧлены банды искали девушек, которые находились в трудных жизненных обстоятельствам - фото: ГУНП

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях