Молодец: в Днепре курсант спас дедушку, который выпал из трамвая

Молодец: в Днепре курсант спас дедушку, который выпал из трамвая - фото МВС України

Молодец: в Днепре курсант спас дедушку, который выпал из трамвая - фото МВС України

События
09 сентября 2021 11:35

Курсант Днепропетровского госурадственного университета внутренних дел спас пожилого мужчину.

Как сообщили в пресс-службе МВД, после занятий на остановке трамвая Илья Григоренко увидел, что дедушка пытается зайти в вагон. Пожилой мужчина встал на ступеньку, но внезапно пошатнулся и упал. Он ударился головой и на некоторое время даже потерял сознание.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Курсант быстро отреагировал – положил пострадавшего на бок и снял лямку от сумки, которая передавливала ему шею. Затем парень вызвал скорую помощь, а пока медики ехали – взял у водителя трамвая аптечку и наложил на рану дедушки повязку, чтобы приостановить кровь.

После этого пенсионер пришел в сознание и в панике пытался встать. Илья не бросил дедушку – оставался с ним до приезда врачей, успокаивал и уговаривал не двигаться. 

Напомним, зимой мы рассказывали, что в Кривом Роге 14-летний мальчик Даниил прыгнул в холодную воду, чтобы вытащить своего пса, который провалился под лед. Все закончилось хорошо – подростка вовремя заметили. И мальчик, и собака – были в порядке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях