Скорбим: в Днепре умерла чемпионка Европы

Скорбим: умерла чемпионка Европы из Днепра  - фото ГО "Федерація волейболу України" / Ukrainian Volleyball Federation

Скорбим: умерла чемпионка Европы из Днепра - фото ГО "Федерація волейболу України" / Ukrainian Volleyball Federation

События
08 сентября 2021 14:59

В Днепре скончалась известная волейболистка Надежда Куляш (девичья фамилия – Орлова). В ноябре ей должен было исполниться 60 лет.

Как рассказали в Федерации волейбола Украины, в начале году у спортсменки стремительно начала прогрессировать болезнь. Нужно было срочное лечение и благодаря неравнодушным людям деньги удалось собрать на две операции. К сожалению, все усилия врачей не помогли – Наталья Леонидовна умерла.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По неофициальным данным, у волейболистки была опухоль головного мозга.

Отметим, что Наталья Куляш – чемпионка Европы среди молодежи (1979 год), бронзовая призерка Кубка Корреспондент (1981 год), серебреная призерка чемпионата Европы (1981 год), обладательница Кубка европейских чемпионов (1981, 1982, 1983 годы), чемпионка СССР (1980-1982), серебряная призерка (1984) и бронзовая (1983). Также она мастер спорта международного класса. В 2016-м волейболистка руководила в Днепре Областной детско-юношеской спортивной школой по игровым видам спорта.

Умерла чемпионка Европы из Днепра  / фото: ГО "Федерація волейболу України"Умерла чемпионка Европы из Днепра / фото: ГО "Федерація волейболу України"

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях