"Департамент проворовался": Филатов рассказал, почему не реконструируют дома в центре Днепра

Филатов рассказал, почему не реконструируют дома в центре Днепра - фото inst save_old_dnepr

Филатов рассказал, почему не реконструируют дома в центре Днепра - фото inst save_old_dnepr

События
07 сентября 2021 11:46

В Днепре перестали появляться новости о реконструкции домов в центре Днепра и на прилегающих улицах. Мэр рассказал, в чем дело.

Как сообщил Борис Филатов в программе "Грани", раньше этим занимался соответствующий профильный департамент, но теперь его нет.

- Он, к сожалению, проворовался. Я не знаю, чем закончится уголовное дело, я не готов следить за каждым распорядителем средств. То есть, департамент, после того как я увидел, что он тратит деньги нецелевым способом, был просто-напросто мною разогнан и ликвидирован, – сказал мэр.

По его словам, самое смешное в этой ситуации то, что один из руководителей этого департамент теперь мэр. 

- Я его уволил с позором, а одна из территориальных громад – не будем называть какая, близлежащая – они дали ему мандат доверия. То есть, теперь он этим городом командует, – поделился Филатов.

Мэр сказал, что программу по реконструкции зданий будут реинкарнировать, но не в рамках отдельных департаментов, а более точно. 

Тем временем реставрировать фасады исторических домов в Днепре продолжают. Однако и там есть сложности: это очень дорого; есть большие проблемы с документами; люди продолжают лепить царь-балконы; да и компаний, желающих реконструировать исторические здания, немного, потому как это сложно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях