Угрожал, что убьет: в Днепре маршрутчик не хотел везти льготников

В Днепре маршрутчик отказывался везти льготников - фото: verge.zp.ua

В Днепре маршрутчик отказывался везти льготников - фото: verge.zp.ua

События
06 сентября 2021 15:46

Сегодня утром в Днепре маршрутчик не хотел везти льготников, а когда один из пассажиров заступился за них, мужчина начал угрожать ему расправой.

Как рассказывает днепрянин Константин Олейник, инцидент произошел в маршрутке №77. По его словам, в салон автобуса заходили льготники и водитель транспортного средства постоянно выражал свое недовольство в их адрес. Возмущенный этой ситуацией Константин, который ехал тогда в маршрутке, сделал водителю замечание. Однако тот не прекратил вести себя по-хамски. В ответ на замечание он принялся оскорблять пассажира и рассказывать ему, что льготники ездят за его счет. Когда маршрутка остановилась, Константин сфотографировал водителя, а затем вышел на улицу и сфотографировал номер автобуса для дальнейшего обращения с жалобой на обслуживание.

Водитель маршрутки №77/ фото: Константин ОлейникВодитель маршрутки №77/ фото: Константин Олейник

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В итоге маршрутчик очень разозлился на пассажира – он заявил ему, что служил на Афгане и начал угрожать, что убьет. Потом он начал нападать на Константина, но диспетчер остановила его, потому обошлось без драки. Как рассказал Vgorode представитель департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета Денис Щербина, они будут разбираться в этой ситуации – проведут с маршрутчиком беседу и накажут за некорректное поведение по отношению к пассажиру.

Куда жаловаться на поведение водителя маршрутки в Днепре?

Пожаловаться на водителя днепровской маршрутки пассажиры могут в городской департамент транспорта и инфраструктуры такими двумя способами:

  • позвонить в этот департамент по номеру 056 744 21 92;
  • написать в телеграм.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях