"Довольно издевательств": в центре Днепра прошел марш за права животных

"Довольно издевательств": в центре Днепра прошел марш за права животных - фото: radiosvoboda.org

"Довольно издевательств": в центре Днепра прошел марш за права животных - фото: radiosvoboda.org

События
05 сентября 2021 17:30

Сегодня, 5 сентября, в Днепре около сотни людей вышли на марш, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам гуманного отношения к животным. В частности, к тем, которых заставляют выступать в цирках.

Участие в мероприятии приняли зоозащитники, волонтеры и просто неравнодушные горожане. Некоторых из них пришли на митинг вместе с домашними любимцами, сообщает "Радио Свобода". Участники держали в руках плакаты с надписями "Днепр за гуманность", "Ценная каждая жизнь", "Цирк – без животных", а также фотографии с изображением диких животных в неволе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам организаторов, главная цель мероприятия – это привлечь внимание к проблемам животным. Они требуют, чтобы животных запретили использовать в цирках, дельфинариях, для попрошайничества и фотоуслуг. Еще одна проблема – это жестокое обращение, так как довольно часто живодеры остаются ненаказанными, а дела попросту не доходят до суда.

В Днепре прошел марш за права животных - фото: radiosvoboda.orgВ Днепре прошел марш за права животных - фото: radiosvoboda.org

Днепряне прошли от центра города до днепровского цирка, а затем отправились на Фестивальный причал, скандируя "Украина – гуманная страна", "Защита слабых – дело сильных" и другие.

Подобные акции проходили сегодня во многих украинских городах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях