С тараканами и грязными туалетами: в каком состоянии общежития вузов Днепра

С тараканами и грязными туалетами: в каком состоянии общежития вузов Днепра - фото Суспільне

С тараканами и грязными туалетами: в каком состоянии общежития вузов Днепра - фото Суспільне

События
04 сентября 2021 15:21

В общежития вузов Днепра продолжают заселять первокурсников. Стало известно, в каких условиях вынуждены жить студенты ДНУ и Днепровской политехники и в какую копеечку им это обходится.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент в семи общежитиях ДНУ проживают около 2 тысяч студентов, пишет Суспільне. Самым худшим среди них считается третье, где живут будущие филологи и психологи и куда в этом году заселили 130 первокурсников.

Кухня в общаге / фото: СуспільнеКухня в общаге / фото: Суспільне

Студенты жалуются на встречающихся в нем тараканов, часто не убранные туалеты, которые ремонтируют примерно через неделю в случае поломки. Также студентам не нравятся очереди в общий душ. Из плюсов они отмечают наличие горячей воды и то, что два раза в год тараканов травят. Ремонт в общежитии в последний раз делался два года назад – студенты закупали тренажеры в спортзал. Сейчас в ремонте нуждается крыша здания. Стоимость проживания в таких условиях для одного студента составляет 520 гривен в месяц. Общежитие рассчитано на 516 особ.

Туалет в общаге ДНУ / фото: СуспільнеТуалет в общаге ДНУ / фото: Суспільне

Чуть больше – около 300 студентов – в этом году заселились в первое общежитие Днепровской политехники. Они отмечают, что в принципе их все устраивает, жить там удобно. Кухня и туалет находятся на одном этаже, общий душ у мальчиков свой, а у девочек свой. Неудобства, как отмечают первокурсники, им доставляют в основном тараканы, которые обитают на кухне и заползают в комнаты. Однако системы водоснабжения, канализации, электроснабжения есть куда совершенствовать. Цена проживания в таких условиях составляет, как и в ДНУ, 520 гривен с человека в месяц.  Рассчитано общежитие на три тысячи студентов.

С тараканами и грязными туалетами: в каком состоянии общежития вузов Днепра фото 1С тараканами и грязными туалетами: в каком состоянии общежития вузов Днепра фото 1
Кухня в политехнике / фото: СуспільнеКухня в политехнике / фото: Суспільне

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях