Как будет выглядеть: в историческом центре Днепра построят новый ЖК

В историческом центре Днепра построят новый ЖК - фото: fb Департамент по роботі з активами

В историческом центре Днепра построят новый ЖК - фото: fb Департамент по роботі з активами

События
03 сентября 2021 10:00

В Днепре планируют построить новый жилой дом с подземным паркингом. Появится он в историческом ареале города.

В департаменте по работе с активами сообщили, что ЖК построят на улице Сечевых стрельцов, 41. Это будет пятиэтажное здание высотой 20 метров. В доме предусмотрели 35 однокомнатных квартир на 98 жителей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Рядом с пятиэтажкой оборудуют игровую площадку для детей и зону отдыха для взрослых. Также появится спортивная площадка, стоянка для велосипедов и место для сбора бытовых отходов.

На паркинге для постоянного хранения машин выделят 18 мест, а для временного – 5 мест. Еще 35 мест предусмотрено для велосипедов.

Планируется, что новый жилой комплекс будет выглядеть вот так:

В Днепре построят новый ЖК - фото: fb Департамент по роботі з активамиВ Днепре построят новый ЖК - фото: fb Департамент по роботі з активами

Появится он в историческом центре - фото: fb Департамент по роботі з активамиПоявится он в историческом центре - фото: fb Департамент по роботі з активами

Напомним, что недавно на градостроительном совете презентовали несколько интересных и важных для нашего города проектов. Один них архитекторы условно назвали "Парус" – это 24-этажный дом высотой около 90 метров с помещениями коммерческого назначения. Необычное здание может появиться на Набережной Победы, 3-р. Как убеждены авторы нового проекта, их объект, необычная цилиндрическая башня, должна отлично вписаться в контекст Набережной.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях