ДТП с пострадавшим возле ТЦ "Наша Правда": в Днепре суд вынес приговор водителю маршрутки

В Днепре суд вынес приговор водителю маршрутки - фото: sud.ua

В Днепре суд вынес приговор водителю маршрутки - фото: sud.ua

События
02 сентября 2021 12:25

В сентябре 2020 года на Слобожанском проспекте возле ТЦ "Наша Правда"  маршрутка №136 врезалась в автомобиль Toyota Corolla, который от удара вылетел на тротуар и сбил прохожего. Стало известно, какое наказание понесет мужчина, который находился за рулем автобуса.

Согласно данным из единого государственного реестра судебных решений, водитель маршрутки в день аварии – 15 сентября – находился за рулем в состоянии наркотического опьянения и потому плохо ориентировался в ситуации на дороге. Около 15:00 маршрутчик случайно врезался в припаркованную возле проезжей части машину Toyota Corolla. Последняя от удара при столкновении вылетела на тротуар и сбила пешехода. Мужчина получил черепно-мозговую травму, переломы в области головы и ног.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Индустриальный районный суд Днепра признал водителя маршрутки №136 виновным в преступлении по статье за нарушение ПДД, которое причинило тяжелые телесные повреждения человеку. Мужчине придется сесть в тюрьму на 3 года и 6 месяцев, а также в течение 3 лет не садиться за руль. Кроме того, виновник ДТП вместе со своим начальством должен будет выплатить пострадавшему около 48 тысяч гривен за полученный материальный ущерб и 300 тысяч гривен за моральный. Компания-перевозчик "Карлсон", которая отвечает за работу маршрутки №136, должна возместить хозяину разбитой Toyota  Corolla ущерб в размере около 18 тысяч гривен.

Отметим, что совершенное маршрутчиком преступление в Украине может наказываться лишением свободы на длительный срок – от 3 до 8 лет – с лишением права вождения на срок до 3 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях