Сколько стоит: в Днепре можно покататься на столетнем ретро-кабриолете

В Днепре можно покататься на столетнем ретро-кабриолете / фото: inst pravda.kosiora

В Днепре можно покататься на столетнем ретро-кабриолете / фото: inst pravda.kosiora

События
01 сентября 2021 18:06

На улицах Днепра заметили необычный кабриолет. Как оказалось, этому раритетному "Плимуту" уже 124 года и на нем даже можно прокатиться.

Владелец уникального транспорта Иван рассказал, что это трофейный автомобиль, который после Второй мировой войны оказался в сельском гараже у его родственника. Он долго стоял, пока не перешел в наследство днепрянину, который решил восстановить машину.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы привести в порядок "Плимут", мужчине понадобилось немало времени и сил. Все детали приходилось делать под заказ по специальным чертежам. Только в прошлом году автомобиль удалось вывести на дорогу, рассказывает местная жительница, которая прокатилась на "Плимуте".

Днепрянка обратила внимание, что водитель во время поездки не переключал скорости. Иван заверил ее, что на ней стоит автоматическая коробка передач. По словам владельца, ездит машина на керосине.

На уникальной машине можно покататься / фото: inst pravda.kosioraНа уникальной машине можно покататься / фото: inst pravda.kosiora

На уникальной машине могут прокатиться все желающие, так как на ней можно заметить шашечки такси. Правда, заплатить за такое удовольствие придется немало – стоимость одной поездки составляет 500 гривен. За 100 гривен можно проехать лишь немного от перекрестка к другому перекрестку.

Иван говорит, что поездки чаще всего заказывают молодые компании, чтобы пофотографироваться, и любители экзотических машин. Прокатиться на "Плимуте" можно будет даже зимой, так как сверху он полностью закрывается.

Днепрянка отмечает, что во время поездки машина очень тряслась и тарахтела, но больше ее удивило внимание пешеходов, которые не только смотрели, но и снимали все происходящее на телефоны, махали руками, улыбались, а один из очевидцев даже послал им воздушный поцелуй.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях