Для скидок в магазинах и похода в кино: в Днепре введут удостоверения для учителей

В Днепре введут удостоверение для учителей - фото: aif

В Днепре введут удостоверение для учителей - фото: aif

События
01 сентября 2021 17:15

В Днепре планируют ввести единое удостоверение для учителей. Уже утвердили макет, как оно будет выглядеть.

Как рассказал замдиректора КП "Безопасное и инновационное образование" Артем Трапезников, удостоверения сделают для учителей, директоров и их заместителей. В документе будет содержаться информация о том, когда человек пришел или ушел с работы. По специальному QR-коду будет доступ в личный кабинет, сообщает "Наше місто".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предполагается, что удостоверение будет иметь вот такой дизайн:

В Днепре появятся удостоверения для учителей / фото: nashemisto.dp.uaВ Днепре появятся удостоверения для учителей / фото: nashemisto.dp.ua

В дальнейшем планируется, что с помощью такого удостоверения учителя смогут получать скидки в супермаркетах, ходить в кино, музеи или на каток. Будут ли скидки на проезд в общественном транспорте – пока неизвестно, так как на реализацию этой идеи нужно больше бюджетных денег.

Напомним, что в Днепре для школьников утвердили ученический билет. Его можно использовать для бесплатного проезда в общественном транспорте и не только. Подробнее о том, как получить ученический билет и зачем он нужен, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях