Не тот цвет: на улице Мономаха снова испортили фасад (фото)

Как попало: на улице Мономаха снова испортили фасад (фото) - фото Сергей Белый, коллаж ВГороде

Как попало: на улице Мономаха снова испортили фасад (фото) - фото Сергей Белый, коллаж ВГороде

События
31 августа 2021 17:51

Фасад дома на улице Мономаха, 8 и так выглядит плохо, а компания на первом этаже добавила "новые штрихи". Теперь здание еще более разноцветное.

Так, представили организации на первом этаже приняли решение сделать облицовку в виде черного кирпича. И это могло бы выглядеть красиво, если бы фасад изначально был такого цвета. А он – зеленый.

- Я понимаю, что фасад в ужасном состоянии и вокруг все торговые помещения облицованы как попало (еще работа для инспекции), но это не повод самим делать неправильно, – сказал главный художник Днепра Сергей Белый.

По его словам, на месте уже была Инспекция по вопросам благоустройства и выжала предписание. Теперь фасад должны восстановить.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вот такой разноцветный фасад получился / фото: fb Сергей БелыйВот такой разноцветный фасад получился / фото: fb Сергей Белый

Как привести в порядок фасад, не нарушая правил

Для начала нужно посмотреть паспорт фасада здания. Сделать нужно так, как в нем изображено.

Если же паспорта нет, то, по словам Сергея Белого, нужно посмотреть на то, каким был фасад изначально и привести его в исходный вид. 

- То есть в данном случае есть кирпичный фасад, оштукатуренный и окрашенный зеленый цвет. Вот таким в итоге и должен быть весь фасад и на первом этаже, соответственно, – сказал главный художник.

А перекрашивать фасад в любой цвет нельзя. И лепить царь-балконы тоже.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях