Полз на передних лапах: в Днепре на улице бросили больного чихуахуа

Полз на передних лапах: в Днепре на улице бросили больного чихуахуа - фото КОВЧЕГ Общество Защиты Животных (Днепр)

Полз на передних лапах: в Днепре на улице бросили больного чихуахуа - фото КОВЧЕГ Общество Защиты Животных (Днепр)

События
31 августа 2021 15:22

В Днепре вечером на улице нашли чихуахуа, который передвигался только на передних лапках, а задние – волочил за собой. Рядом хозяев животного не было, потому прохожая не смогла оставить бедолагу погибать на улице – забрала на время домой.

Как рассказывает волонтерка, собаку нашли напротив 16-й больницы. Бедолага ходит в туалет под себя, а задние лапы у него были все счесаны и в ранах. У животного был свежий послеоперационный шрам на спине. Как в таком состоянии чихуахуа оказался на улице – непонятно. Сбежать на двух лапах собака бы не смогла, потому скорее всего малыша выгнали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Прохожая, которая подобрала пса на улице, долго держать дома его не могла. В итоге собаку забрали в приют. Оттуда новости были неутешительные.

У собаки нет чувствительности в задних лапах / фото: fb КОВЧЕГ Общество Защиты Животных (Днепр)У собаки нет чувствительности в задних лапах / фото: fb КОВЧЕГ Общество Защиты Животных (Днепр)

По информации волонтеров приюта "Ковчег", у чихуахуа нет чувствительности в лапах, шраму на спине около месяца. Пес не ходит, а ползает на передних лапах. Из-за этого задние – стерты в раны.

Хирурги говорят, что собаке нужно на КТ. А это около трех-пяти тысяч гривен. В приюте такую кроху и в таком состоянии оставлять нельзя – ее могут загрызть другие собаки. Поэтому пока маленькую собачку определили на платную передержку с медицинским уходом – это 100 гривен в сутки. 

Как финансово помочь брошенному псу можно посмотреть здесь. Также волонтеры не оставляют надежд найти крохе новую семью, так как старые хозяева ее не ищут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях