Рекорд Украины: в Днепре создали самую большую раскраску

Рекорд Украины: в Днепре создали самую большую раскраску - фото: dniprorada.gov.ua

Рекорд Украины: в Днепре создали самую большую раскраску - фото: dniprorada.gov.ua

События
29 августа 2021 12:53

Вчера, 28 августа, в парке Зеленый Гай прошел фестиваль "Краски города", в рамках которого маленькие днепряне установили национальный рекорд. Юные художники создали огромную раскраску.

Как рассказали в городском совете, в мероприятии приняли участие около 130 воспитанников творческих школ Днепра. Цельную картину раскраски разрезали на 104 части. Каждую из них раскрашивали дети. После того, как части были собраны, общая площадь раскраски составила почти 100 квадратных метров.

Представительница Национального реестра рекордов Украины Елена Булах сказала, что это уникальный рекорд для нашей страны и такого раньше не делали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дети создали самую большую раскраску - фото: dniprorada.gov.uaДети создали самую большую раскраску - фото: dniprorada.gov.ua

Такого рекорда еще не было - фото: dniprorada.gov.uaТакого рекорда еще не было - фото: dniprorada.gov.ua

Напомним, что на День независимости в Днепре установили несколько рекордов. Так, в Прибрежном сквере из суши выложили украинский флаг. На создание такого флага ушло больше 5 тысяч роллов. Они были из риса с желтыми и голубым пищевым красителем. Внутри роллов – твердый сыр и овощи. Такую начинку выбрали, чтобы неопасно было есть в жару.

Еще один рекорд установили на аэродроме Каменка – там одновременно запустили 500 моделей ракет. Модели ракет поднялись в небо и образовали флаг страны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях