Стоял черный столб дыма: под Днепром взорвали авиабомбу (видео)

Под Днепром взорвали авиабомбу - фото:

Под Днепром взорвали авиабомбу - фото:

События
28 августа 2021 11:55

На левом берегу Днепра горожанин случайно откопал во дворе своего дома старую аваибомбу. Спасатели ее взорвали.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области, инцидент случился в Самарском районе города на улице Магаданской. Во время земляных работ на территории своего частного дома мужчина наткнулся на боеприпас и сообщил об этом спасателям.

Старая авиабомба в Днепре/ фото: ГУ ГСЧС Днепропетровской областиСтарая авиабомба в Днепре/ фото: ГУ ГСЧС Днепропетровской области

На место происшествия приехали пиротехники, которые определили, что находка мужчины является старой фугасной авиационной бомбой ФАБ-50. Отметим, что эта бомба очень мощная – предназначена для поражения военно-промышленных объектов, железнодорожных узлов, военной техники, военно-полевых сооружений.

Старая авиабомба в Днепре/ фото: ГУ ГСЧС Днепропетровской областиСтарая авиабомба в Днепре/ фото: ГУ ГСЧС Днепропетровской области

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пиротехники тщательно осмотрели местность, где была найдена ФАБ-50, но подобных взрывоопасных предметов не нашли. Чтобы никто не пострадал от боеприпаса, они вывезли его за пределы города и уничтожили путем контролированного подрыва.

В случае нахождения подозрительного предмета Vgorode просит читателей ни в коем случае не трогать его руками и сразу сообщать о такой находке спасателям по спецномеру "101".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях