Можно заразиться за 5-7 минут: в больнице Мечникова 36 случаев штамма "Дельта"

Достаточно 5-7 минут, чтобы заразиться: в Мечникова 36 случаев штамма "Дельта" - фото depositphotos.com

Достаточно 5-7 минут, чтобы заразиться: в Мечникова 36 случаев штамма "Дельта" - фото depositphotos.com

События
26 августа 2021 14:53

В больнице имени Мечникова в Днепре уже зафиксировали 36 случаев штамма "Дельта"

Как сообщил главврач больницы Сергей Рыженко, сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине ухудшается. Среди 36-ти случаев штамма "Дельта", которые зафиксировали в лаборатории больницы Мечникова, трое зараженных людей – в тяжелом состоянии. По прогнозу Рыженко, этот показатель будет расти, пишет ОСН.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Главврач сказал, что штамм "Дельта" очень агрессивный и в 8-12 раз более заразный. Вирус распространяется гораздо быстрее. 

- Если говорить про "Дельту", достаточно 5-7 минут общения с больным, чтобы заразиться. Этим штаммом болеют и молодые люди, и дети, и беременные женщины. Он часто приводит к резкому снижению сатурации, к госпитализации. К сожалению, и смертность от коронавируса "Дельта" выше, чем от других штаммов, – сказал Рыженко.

С начала пандемии только в Мечникова пролечили 2 005 пациентов с коронавирусом. Среди них был 641 пациент в очень тяжелом состоянии. От больных мамочек родились 70 малышей и все они были здоровы. 

Напомним, первые случаи штамма "Дельта" в Днепропетровской области зафиксировали в начале августа. В МОЗ рассказали, что симптомы у него могут отличаться от обычного коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях