Посмертно: в Кривом Роге хотят проверить психическое состояние погибшего мэра

Посмертно: в Кривом Роге хотят проверить психическое состояние погибшего мэра - фото: fb Константин Павлов

Посмертно: в Кривом Роге хотят проверить психическое состояние погибшего мэра - фото: fb Константин Павлов

События
25 августа 2021 17:12

В городском совете Кривого Рога правоохранителей просят провести судебно-психологическую экспертизу психического состояния Константина Павлова – мэра города, которого нашли застреленным на пороге собственного дома.

С таким обращением выступила депутат Криворожского горсовета Виктория Третьяк. По ее словам, в связи с резонансом дела крайне важно детально изучить все обстоятельства, связанные с гибелью Павлова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В обращении говорится, что для этого следует изучить видео с камер наблюдения за два дня до случившегося, опросить охрану, родственников и ближайшее окружение мэра. Также нужно узнать, как Павлов обычно вел себя в конфликтных и экстремальных ситуациях.

Третьяк пишет, что отдельно следует изучить медицинскую документацию, письма, неофициальные документы, заметки, продукты творчества. Кроме этого, можно посмотреть на видео, как он вел себя раньше, когда был дома один и без охраны. Все это позволит понять, в каком психологическом состоянии находился мужчина перед или в момент самоубийства.

Обращение - фото: fb Вікторія Третяк Обращение - фото: fb Вікторія Третяк

Обращение - фото: fb Вікторія Третяк Обращение - фото: fb Вікторія Третяк

Напомним, что Константина Павлова 15 августа нашли застреленным на пороге его дома. В полиции рассматривают три версии – убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях