Катайтесь с пользой: в Днепре появился трамвайный аудиогид по промзоне

В Днепре появился трамвайный аудиогид по промзоне - фото: 35photo.pro

В Днепре появился трамвайный аудиогид по промзоне - фото: 35photo.pro

События
25 августа 2021 15:34

В трамвае №5, который двигается по правому берегу Днепра от транспортного университета до жилмассива Западный, стало интереснее ездить. Там появился аудиогид по промзоне города.

Как сообщает горожанка Татьяна Мелешко, трамвайный гид появился в рамках днепровской образовательной программы для активной молодежи под названием Youth–Active–City. Он позволяет пассажирам в течение примерно 50 минут, которые обычно уходят на дорогу по всему маршруту №5, слушать историю тех объектов, которые будут встречаться по пути. Татьяна Мелешко отмечает, что во время поездки можно узнать следующее:

  • на что потратили самое большое пожертвование в истории города;
  • куда делось озеро, на месте которого сейчас находится центральный рынок;
  • зачем бельгийцы тратили три дня, чтобы добраться до Днепра;
  • где 100 лет назад заканчивался город, как на него повлияли братья Шодуар.

Нужно сказать, что такая трамвайная экскурсия – бесплатная. Платить пассажиру нужно только за сам проезд в транспортном средстве.

Как воспользоваться аудиогидом в трамвае №5?

Чтобы экскурсия состоялась, пассажиру необходимо иметь при себе наушники и телефон с доступом к интернету. Потом следует:

  • прийти на остановку "Транспортный университет", которая находится на проспекте Гагарина возле магазина АТБ – недалеко от ТРЦ NEO PLAZA;
  • открыть приложение izi.travel или открыть его web-версию, после чего надеть наушники. Также стоит включить в телефоне геолокацию, чтобы нужные аудиозаписи самостоятельно включались в телефоне в зависимости от вашего местонахождения во время поездки;
  • сесть в трамвай №5, оплатить проезд и наслаждаться экскурсией.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях