Живность погибает, а люди не могут дышать: с рекой Гнилокиш возникла новая проблема

С рекой Гнилокиш возникла новая проблема - фото: 11tv.dp.ua

С рекой Гнилокиш возникла новая проблема - фото: 11tv.dp.ua

События
25 августа 2021 12:29

В Днепре река Гнилокиш начала невыносимо вонять. Местные жители подозревают, что в нее сбрасывают канализационные отходы.

В реке погибла не только рыба, но даже утки с черепахами. Днепряне рассказывают, что просто не могут дышать на улице из-за вони, а ужасный запах слышно даже в домах, говорится в сюжете "11 канала".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Местные жители предполагают, что в реку начали сбрасывать канализационные отходы и, по их наблюдениям, их количество только увеличивается. Хотя эта проблема существует уже не первый год, сейчас ситуация стала критической. Дошло даже до того, что мамы с детьми не могут выйти на прогулку. При этом люди сами не могут отследить, кто именно сливает отходы, поэтому они высказывают лишь свои предположения.

В городском совете подтвердили, что им известно, что река замусорена и винят во всем самих жителей. Так, 17 августа представители департамента экологии провели инспекцию, во время которой нашли кучи бытового мусора в канале. В прошлом году профильный департамент ликвидировал восемь стихийных свалок, а это порядка 600 тонн мусора.

Река Гнилокиш завалена мусором - фото: 11tv.dp.uaРека Гнилокиш завалена мусором - фото: 11tv.dp.ua

Реку обещают очистить - фото: 11tv.dp.uaРеку обещают очистить - фото: 11tv.dp.ua

В ближайшее время собираются провести рейд, чтобы найти незаконные подключения канализационных сетей к речке. Также коммунальщики запланировали капитально очистить канал Гнилокиш. Это должно помочь снизить уровень загрязнения воды. Приступить к работам планируют в конце августа или в начале сентября.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях