Пострадал ребенок: в Днепре хулиганы спрятали хлопушку в упаковку от игрушки

В Днепре хулиганы спрятали хлопушку в упаковку от игрушки - фото: freepik.com

В Днепре хулиганы спрятали хлопушку в упаковку от игрушки - фото: freepik.com

События
25 августа 2021 10:47

На правом берегу Днепра хулиганы устроили розыгрыш для прохожих, положив хлопушку в упаковку от игрушки и кинув ее на землю. Пострадал ребенок.

Как рассказывает днепрянка Юлия, вчера днем она шла со своим сыном по улице Инжинерной, а перед ними шел молодой человек. Последний якобы случайно уранил на землю пакетик с  игрушкой и якобы не заметил этого. В итоге ребенок поднял потерянную парнем вещь, чтобы отдать ее ему, но не успел – та взорвалась. Выглядело это таким образом:

Пакетик с хлопушкой/ фото: fb Юлия ЮлияПакетик с хлопушкой/ фото: fb Юлия Юлия

Юлия вспоминает, что после взрыва ее сын начал кричать, что у него что-то случилось с глазами, потому она бросилась к нему на помощь. Тем временем, по словам очевидицы случая, маму и пострадавшего от жестокого розыгрыша малыша фотографировал неизвестный.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предварительно, с пострадавшим мальчиком сейчас все хорошо. В пакетике из-под игрушки могли находиться сода и кислота, которые смешались во время раздавливания пакетика и создали эффект взрыва. Раствор в целом безопасный для здоровья, но может быть вредным для глаз. Подобные "бомбочки" для розыгрышей, по словам местных жителей, продаются в Днепре уже больше двух лет подряд. Их покупают подростки. Во избежание различных трагедий Vgorode просит читателей очень внимательно следить за тем, чтобы дети не подбирали с земли не принадлежащих им вещей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях