Проголосовали: кто будет временно исполнять обязанности мэра Кривого Рога

Проголосовали: кто будет временно исполнять обязанности мэра Кривого Рога - фото: fb Управління преси та внутрішньої політики виконкому Криворізької міськради

Проголосовали: кто будет временно исполнять обязанности мэра Кривого Рога - фото: fb Управління преси та внутрішньої політики виконкому Криворізької міськради

События
25 августа 2021 11:15

Сегодня, 25 августа, в Кривом Роге прошла сессия городского совета, на которой выбрали нового секретаря и и.о. мэра. Им стал Юрий Вилкул.

В начале сессии Александр Котляр отказался от должности секретаря горсовета. Он заявил, что он никогда не держался за должность и сейчас вынужден от нее отказаться. Депутаты поддержали его решение и проголосовали "за", сообщили в пресс-службе горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что Александр Котляр занимал должность секретаря горсовета последние девять месяцев и именно он должен был выполнять обязанности вместо погибшего Константина Павлова.

На должность нового секретаря городского совета выдвинули Юрия Вилкула. Он же будет выполнять обязанности городского головы до проведения выборов. Во время тайного голосования кандидатуру Вилкула поддержала большая часть депутатов.

Юрий Вилкул стал и.о. городского головы Кривого Рога - фото: 1kr.uaЮрий Вилкул стал и.о. городского головы Кривого Рога - фото: 1kr.ua

Сам же Юрий Вилкул сказал, что, несмотря на проблемы со здоровьем, он готов временно исполнять обязанности городского головы. Депутаты обратились к нему с требованием, чтобы он обеспечил себе серьезную охрану.

Стоит напомнить, что Юрий Вилкул был мэром Кривого Рога дважды. Во время последних выборов он прошел во второй тур, но позже снял свою кандидатуру из-за состояния здоровья.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях