С желто-синими дымами: под Днепром закружили необычные самолеты

Под Днепром закружили необычные самолеты  - фото: tg Дніпро Обласний

Под Днепром закружили необычные самолеты - фото: tg Дніпро Обласний

События
21 августа 2021 15:30

Сегодня на аэродроме под Днепром – в поселке Майское – можно было увидеть масштабное авиашоу в рамках фестиваля "Вільне небо". Над землей летали самолеты, которые оставляли за собой следы из желто-синего дыма.

Как рассказывает очевидец, пилоты поздравили жителей Днепропетровской области с Днем независимости Украины, оставляя в небе полосы дыма цветов флага нашей страны. Это было так:

Источник видео: tg Дніпро Обласний

Также с государственным праздником всех зрителей поздравили парашютисты, которые "танцевали" гопак и составляли число 30, означающее количество лет независимости, на высоте более 4 километров.

Парашютисты на фестивале "Вільне небо"/ фото: tg Дніпро ОбласнийПарашютисты на фестивале "Вільне небо"/ фото: tg Дніпро Обласний

Напомним, что фестиваль "Вільне небо" организован в честь Дня Независимости. Согласно программе мероприятия, в 7:00 начались соревнования по парашютному спорту. Какие именно фигуры показывали парашютисты, можно было увидеть на большом экране, установленном в Майском. А вот авиашоу началось в полдень и длилось три часа по времени. Сам фестиваль продлиться сегодня до 17:00. На аэродроме работают места для детских развлечений с аттракционами, батутами, аниматорами и ярмарка народных изделий с зоной фудкорта. Ранее мы писали, какие мероприятия запланированы в Днепре ко Дню независимости Украины-2021.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях