Западную Украину накрыли сильные ливни: ждать ли их в Днепре

Непогода в Хмельницкой области - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорології

Непогода в Хмельницкой области - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорології

События
18 августа 2021 15:09

В Украину пришел холодный атмосферный фронт, который наделал уже немало бед в западных областях. В ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий и в других регионах страны, в том числе, и в Днепре.

Например, сильные дожди прошли в Хмельницкой области. Вот еще вчера улицы города выглядели вот так:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Непогода в Хмельницке - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорологіїНепогода в Хмельницке - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорології

Улицы затопило - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорологіїУлицы затопило - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорології

Размыло асфальт - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорологіїРазмыло асфальт - фото: fb Хмельницький обласний центр з гідрометеорології

Как рассказали в Укргидрометцентре, завтра, 19 августа, в большинстве областей пройдут дожди с грозами. В некоторых районах возможен град. К тому же, должно ощутимо похолодать. Жара будет держаться на южном востоке и Харьковской области – здесь температура воздуха начнет снижаться в пятницу.

Прогноз погоды на 19 августа - фото: meteo.gov.uaПрогноз погоды на 19 августа - фото: meteo.gov.ua

Согласно прогнозу синоптиков, в Днепре днем будет идти дождь с грозой, который к вечеру должен закончиться. Температура воздуха будет в пределах 23-28 градусов. Также возможны порывы ветра силой до 15-20 метров в секунду. В течение всего дня будет держаться облачная погода. Поэтому на работу с собой лучше захватить зонт, чтобы непогода не застала вас врасплох.

Прогноз погоды в Днепре - фото: meteo.gov.uaПрогноз погоды в Днепре - фото: meteo.gov.ua

Напомним, что в Днепре на недавно отремонтированной улице Гвардейской появились колеи. Водители боятся ездить по такой дороге.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях