С залом сухого плавания и теплым полом: как в Слобожанском строят бассейн

С залом сухого плавания и теплым полом: как в Слобожанском строят бассейн - фото: adm.dp.gov.ua

С залом сухого плавания и теплым полом: как в Слобожанском строят бассейн - фото: adm.dp.gov.ua

События
18 августа 2021 12:12

В Слобожанском возводят "с нуля" энергоэффективный и технологичный бассейн. Подрядчики уже перешли к внутренним отделочным работам. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

- Инфраструктура области наполняется новыми спортивными локациями. Реконструированные и новые стадионы – для занятий футболом и легкой атлетикой. Пловцам – бассейны. Их в области возводим два – в Никополе и Слобожанском, – отметил глава региона Валентин Резниченко.

Корпус бассейна станет частью нового спорткомплекса. Будет такой же стильный оранжево-серый дизайн.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Позади штукатурные работы. На первом этаже продолжается облицовка пола и стен плиткой. Устанавливают сантехнику. Монтируют подвесной потолок. На крыше уже стоит вентиляционное оборудование и система кондиционирования.

Работают по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво".

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

- На малом бассейне мы установили оборудование по очистке и дезинфекции воды. А еще нанесли гидроизоляцию. Вскоре устроим проверку – закачаем воду. Поставили почти все окна. Кроме самых больших – витражей, – рассказал генподрядчик Владимир Кононов.

Он добавил, что второй этаж будет полностью с теплым полом. Два в одном – греть и сушить. Сверху на третьем этаже разместят зрительские трибуны на 100 мест.

Взрослый 25-метровый и детский 10-метровый бассейны будут иметь новейшую систему очистки.

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Внутри предусмотрены раздевалки, душевые, тренажерный зал. Из необычного – зал сухого плавания. Там будет специальное оборудование для отработки элементов плавания на суше. Заниматься будут профессиональные спортсмены.

- Уже стоит очередь из людей, которые хотят заниматься в новом бассейне. Приходят записываться. Планируем разработать программу по обучению школьников плаванию, – сказал директор спорткомплекса Владимир Дейнеко.

Виталий Отиско три года работает фитнес-тренером. Говорит, плавание важный вид спорта. Развивает спину, плечи, дыхание, выносливость.

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

- Бассейна не хватает. Жду. К счастью строят быстро. Вижу, уже открытие не за горами. Люди будут довольны. Посещать его будут – 100%, – считает Виталий Отиско.

Жительница Слобожанского Юлия Храмова рассказывает, что на левом берегу Днепра бассейна не было. Но вскоре он появится.

- Все смогут посещать – от мала до велика. Плавать, купаться, оздоравливаться, – сказала Юлия Храмова.

Строители уже работают над фасадом. Вскоре собираются начать благоустройство. Территорию вокруг здания бассейна заасфальтируют. Часть – озеленят. Высадят деревья. А еще обустроят парковку.

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях