"До сих пор помню взгляд ребенка": полицейский вытащил из канавы мать с младенцем

Полицейский вытащил из канавы мать с младенцем - фото: ГСЧС

Полицейский вытащил из канавы мать с младенцем - фото: ГСЧС

События
16 августа 2021 12:36

В Днепре женщина с маленькой дочкой, которую везла в коляске, чуть не погибла в речке Гнилокиш. Ее спасли случайные прохожие. Среди них оказался майор полиции Александр Богдан.

Происшествие случилось еще 26 июля около семи часов вечера. Днепрянка Елена Белявская рассказала, что в том месте очень высокий бордюр, она передними колесами не смогла заехать, развернула коляску, ступила назад и полетела спиной вниз прямиком в реку. Коляска с ребенком тоже перевернулась, но ситуацию спасло только то, что малышка была пристегнута. Женщина началась звать на помощь, но возле дороги было слишком шумно. Елена говорит, что сама бы она оттуда не выбралась, передает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказал полицейский Александр Богдан, он как раз возвращался со службы домой. На улице Отечественной заметил, что детская коляска упала в канаву. Перед ним ехала еще одна машина и они вместе с водителем побежали к месту происшествия. Там они увидели женщину, которая на вытянутых руках держала детскую коляску. Мужчины спустились и достали ребенка. После вытащили и женщину. В это время к ним подбежали еще несколько людей.

В Днепре спасли маму с дочкой, которые упали в канаву - фото: ГСЧСВ Днепре спасли маму с дочкой, которые упали в канаву - фото: ГСЧС

Александр признается, что до сих пор помнит взгляд маленькой девочки и то, как она на него смотрела, когда он ее доставал. При этом малышка совсем не плакала, хоть и испугалась.

Как сообщил руководитель ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач, за спасение мамы с ребенком Александра Богдана решили номинировать на Всеукраинскую акцию "Герой-спасатель года". Второй мужчина-спасатель захотел остаться инкогнито.

Полицейского наградили - фото: ГСЧСПолицейского наградили - фото: ГСЧС

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях