Напротив "Дафи" тотально спиливают деревья: что происходит

Напротив "Дафи" тотально спиливают деревья - фото: fb Михаила Лысенко

Напротив "Дафи" тотально спиливают деревья - фото: fb Михаила Лысенко

События
12 августа 2021 12:08

Днепряне заметили, что на подстанции напротив ТРЦ "Дафи" коммунальщики спиливают большое количество деревьев, и очень обеспокоились этим. Стало известно, почему от них избавляются.

Как сообщил заммэра Днепра Михаил Лысенко, он выехал на место, где происходит ликвидация тополей и убедился в том, что все они очень старые – 60-летние – и потому аварийные. Выглядят они так:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам мужчины, живые деревья никто не трогает. Кроме того, работы происходят не в сквере, а вдоль дороги и подвески электросетей. Спиливают старые деревья, чтобы они не падали на горожан.

Местные жители считают, что тополя в Днепре в принципе нужно вырубать, потому что они мешают нормально жить аллергикам. Они довольны тем, что старые деревья решили спилить, однако надеются, что на их месте позже появятся новые деревья, которые не будут вызывать аллергических реакций.

Напомним, что в Днепре люди поднимают "шум" по поводу спиливания деревьев не просто так. В декабре 2020 года на жилмассиве Победа-1 по-варварски обошлись с березовой рощей возле общежития и пиццерии. Деревья срубили, оставив на их месте лишь небольшие стволы с кучи с ветками. Местные жители предположили, что деревья срезали по той причине, что здесь собираются развернуть строительство (например, ларьков, магазина, ЖК, парковки) – застройщику нужна была земля. Мэр Днепра пообещал наказать неизвестных уничтожителей деревьев. Еще ранее, в октябре того же года, на жилмассиве Сокол начали вырубать посадку ради освобождения места под строительство нового ЖК.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях