Охрана, отмена: в Днепре не будет платных парковок для электросамокатов

Охрана, отмена: в Днепре не будет платных парковок для электросамокатов - фото: fb Dmitriy Kotulev

Охрана, отмена: в Днепре не будет платных парковок для электросамокатов - фото: fb Dmitriy Kotulev

События
12 августа 2021 10:03

На днях в центре Днепра заметили новую разметку. Горожане предположили, что это новые парковки для двухколесного транспорта и в дальнейшем придется платить за то, чтобы оставлять здесь мотоциклы или электросамокаты.

Урбанист Руслан Ширинов опроверг заявления о том, что парковка для самокатов станет платной, поэтому владельцам "двухколесных" пока что не стоит переживать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, несколько дней назад в городе появились специальные разметки синего цвета. В частности, их можно заметить на Европейской площади недалеко от входа в ТЦ "Европа" и на проспекте Яворницкого недалеко от ТРЦ "Каскад плаза".

Днепряне высказали предположение, что это платные парковки для электросамокатов и мотоциклов. Аргументировали это тем, что в городе начал стремительно  развиваться прокат самокатов. При этом сам транспорт хаотично разбрасывают на тротуарах, что создает неудобства для пассажиров, поэтому было бы логичным, если бы для них сделали специальные места.

Отметим, что сейчас парковками для электросамокатов могут свободно пользоваться все желающие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях