Отстранили от работы: в Днепре маршрутчик не хотел везти по льготе ребенка

В Днепре маршрутчик не хотел везти по льготе ребенка  - фото: verge.zp.ua

В Днепре маршрутчик не хотел везти по льготе ребенка - фото: verge.zp.ua

События
09 августа 2021 17:44

Сегодня в Днепре маршрутчик не хотел везти по льготе ребенка, который показал ему ученический билет, и неоправданно накричал на него.

Как рассказывает днепрянка Татьяна, инцидент произошел около 07:30 в маршрутке №38. По словам женщины, ее ребенок зашел в транспортное средство на остановке "Донецкая", которая находится на левом берегу города и показал водителю свой ученический билет, чтобы получить скидку на проезд. Однако тот начал кричать на пассажира и отказался его везти, аргументировав это тем, что ученический перестал действовать еще с 31 мая.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Татьяна отмечает, что сегодня звонила представителям проекта "Безопасная школа" Днепровского горсовета, которые сказали ей, что ученическими билетами дети могут пользоваться все лето и даже после его окончания – пока эти документы автоматически не будут продлены в сентябре. В итоге женщина пожаловалась на водителя маршрутки №38 представителям департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета. Те пообещали отстранить провинившегося мужчину от работы для прохождения дополнительного инструктажа касательно его обязанностей.

Напомним, что в конце мая этого года в городском департаменте транспорта сообщили, что на протяжении летних каникул для школьников действует 25% скидка на проезд в автобусах. Однако дети могут пользоваться ей только в том случае, если покажут водителю свой  ученический билет. Также ранее мы писали, как в конце июля неизвестные облили лицо водителя маршрутки №38 зеленкой. По словам пострадавшего, утром он не дал пассажиру сдачу. Тот якобы разозлился на него и, "разукрасив" лицо зеленкой, отомстил за это.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях