Дожди и грозы: в Днепре объявили штормовое предупреждение

Дожди и грозы: в Днепре объявили штормовое предупреждение - фото: slovoidilo.ua

Дожди и грозы: в Днепре объявили штормовое предупреждение - фото: slovoidilo.ua

События
09 августа 2021 18:17

Завтра, 10 августа, в Днепре и области ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют грозу, град и сильный ветер.

Согласно прогнозу, в течение всего дня в Днепре будет держаться облачная погода. Утром и днем должен пойти дождь, но к вечеру он закончится. Как сообщили в Укргидрометцентре, в некоторых районах может выпасть град.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также будет гроза и шквальный ветер скоростью до 15-24 метров в секунду. Отметим, что ветер такой силы может сносить крыши и вырывать деревья, поэтому горожанам следует припарковать свои автомобили в безопасных местах. Температура воздуха в этот день будет в пределах 26-28 градусов, ночью же столбики термометров опустятся до 23 градусов.

В Днепре и области ожидается гроза / фото: fb Український гідрометеорологічний центрВ Днепре и области ожидается гроза / фото: fb Український гідрометеорологічний центр

Прогноз в Днепре на 10 августа / фото: sinoptik.uaПрогноз в Днепре на 10 августа / фото: sinoptik.ua

По предварительному прогнозу, такая погода – с грозами и дождями – будет держаться почти до конца недели. На выходных уже никаких осадков не ожидают.

Прогноз погоды до конца недели / фото: sinoptik.uaПрогноз погоды до конца недели / фото: sinoptik.ua

Прогноз от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.uaПрогноз от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.ua

Напомним, что в Днепре проверили качество воды на официальных городских пляжах. Как оказалось, в некоторых пробах обнаружили отклонения, поэтому купаться там опасно для здоровья.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях